Логин:

qOrP9dY8ixs.jpg

ОГЭ 2020.jpg

Уважаемые выпускники!

Впереди вас ожидает государственная итоговая аттестация! Чтобы быть готовыми к предстоящим испытаниям, предлагаем вам ознакомиться с информацией на этой странице. Здесь размещены нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок проведения государственной итоговой аттестации; ссылки на сайты информационной поддержки ОГЭ и другая полезная информация.

Горячая линия по ГИА

ЕГЭ Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации)
+7 (863) 269-57-42
Телефон доверия ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

+7 (495) 104-68-38;

Телефон для справок Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

+7 (495) 984-89-194;

Школьный координатор ЕГЭ и ОГЭ – Моржак Татьяна Александровна т. 89045079844

ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование
по русскому языку.

Формы проведения и участники ГИА-9

Основной государственный экзамен (далее - ОГЭ) проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения, а также для экстернов (лиц, осваивающих образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования) и допущенных в текущем году к ГИА.

Государственный выпускной экзамен (далее - ГВЭ) проводится в форме письменных, устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов, для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся – детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.
Для обучающихся, экстернов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования количество сдаваемых экзаменов по их желанию, сокращается до двух обязательных экзаменов (по русскому языку и математике). Продолжительность экзамена для данных лиц увеличивается на 1,5 часа.

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена по соответствующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Для участников ГВЭ ГИА-9 по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ОГЭ. При этом допускается сочетание форм проведения ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ).
Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9.

Психологическое сопровождение в период ГИА:

Внимание!!!Информация для выпускников!

04967205-768x432.jpg

Нормативно - правовая база:

Графики обработки ЭМ -9 класс

Приказ об утверждении Порядка проведения ГИА ООО

Приказ о внесении изменений в Порядок выдачи аттестатов

Телефоны горячей линии по вопросам ГИА

Расписание ОГЭ 2020

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году